岳阳网 >问政 >市长信箱

关于云梦路千亩湖路段马路积水的问题
时间:2020-01-14 17:04:52 来源:岳阳市政府门户网

尊敬的领导:

  云梦路千亩湖路段(恒大名都西边十字路口往南50米马路东面)一下雨都会积水,比较长的一段,而且很深,影响行人和车辆通行,希望相关部门处理,谢谢。



写 信 人:大海写信时间:2020-01-10 08:45:18




信件回复:

市民“大海”先生/女士:

您好!

您的来信《关于马路积水的问题》收悉。现将有关情况回复如下:

山东体彩网_[官网首页]经核实,您反映的云梦路千亩湖路段的下雨积水问题属实,我局属市政维护管理处曾多次对该处下水道进行疏通作业,但效果不明显。为彻底解决该处积水问题,我局已向市政府申报市主城区低洼渍水点实施方案,将该积水点整治工作纳入了2020年城市积水点整治计划,拟定于3月份对该处进行整治施工,施工完成后该路段的积水问题将得到有效改善。

感谢您对城市管理的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年1月14日


回复部门:市城管局回信时间:2020-01-14 08:20:15满 意 度:非常满意


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm